Делегации из Подмосковья поедут в Крым для оценки необходимой гуманитарной помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2014 года

Делегации из пяти муниципалитетов Подмосковья поедут в Крым, чтобы оценить объем необходимой гуманитарной помощи городам-побратимам, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства региона во вторник. Ранее депутаты областного парламента призвали новое руководство Украины в сложившейся ситуации, когда «разрушаются памятники советским воинам, начинаются гонения на Русскую православную церковь, усиливаются националистические настроения и фактически начались гонения на русскоязычное население», обеспечить всем ее гражданам, в том числе русскоязычным, равноправие. Также Мособлдума призвала Российскую Федерацию предпринять все необходимые действия для защиты русскоязычного населения Украины и политических сил, не согласных с политикой новой власти Украины. «Было принято решение об отправке делегации от пяти муниципалитетов Московской области для оценки размера и вида необходимой помощи жителям Крыма», — сказал Воробьев. Он отметил, что в состав делегаций войдут представители правительства региона, местных администраций, депутаты и представители общественности. Воробьев напомнил, что городом-побратимом Красногорска является Евпатория, Дзержинского —Красноперекопский район, Чеховского района — Красногвардейский, Котельников — Судак, Дубны — Алушта. Эти связи установлены не только для культурного обмена, но и для помощи братским городам «в трудный момент». Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым ранее не признали легитимности решений Верховной Рады, заявив о незаконности отстранения от должности президента Виктора Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Федеральная миграционная служба РФ сообщила также о резком росте обращений от украинских граждан с просьбой предоставить им убежище в России, а также российское гражданство. Власти Белгородской, Ростовской и Брянской областей отмечают наплыв беженцев из Украины. inmosreg.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Делегации из Подмосковья поедут в Крым для оценки необходимой гуманитарной помощи», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.