Делегация Армении примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2011 года

4 февраля президент Армении Серж Саргсян с рабочим визитом отправляется в Германию для участия в работе 47-ой Мюнхенской конференции по безопасности, которая продлится до 7 февраля, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В поездке президента сопровождает министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Мюнхенская конференция была основана немецким издателем Эвальдом фон Клейстом в 1962 году как "заседание представителей оборонных ведомств" стран-членов НАТО. В настоящее время Мюнхенская конференция по безопасности – это международный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из более чем 40 стран мира.

В повестку дня нынешней конференции внесено рассмотрение актуальных вопросов, стоящих перед международным сообществом, таких как : финансовый кризис, нераспространение ядерного оружия, разоружение и другие вопросы. Ожидается, что в работе Мюнхенской конференции примут участие до 350 гостей высокого уровня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегация Армении примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.