Делегация Европарламента поздравила главу Армении с 20-летием независимости и пообещала дальнейшую поддержку ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян встретился с делегацией Европарламента во главе с вице-президентом Либором Ручеком, находящейся в Ереване для участия в праздничных мероприятиях в честь 20-летия независимости РА.

“На протяжении 20 лет параллельно с укреплением государственности Армения развивала сотрудничество с европейскими структурами, которое приняло более стабильный характер в последний период”, - заявил Саргсян.

По словам президента, Армения проводит политический курс, основанный на европейских ценностях, и в этом контексте укрепление отношений с ЕП играет большую роль.

Глава армянского государства также отметил, что ЕС является для Армении не только внешним партнером, но и содействует в осуществлении внутриполитических реформ.

В ходе встречи стороны обсудили развитие переговорного процесса в рамках Восточного партнерства, нацеленного на развитие региона.

Как сообщает пресс-служба президента, в свою очередь, Ручек поздравил президента с 20-летием независимости страны, отметив, что за данный короткий период невозможно разрешить все проблемы. Он также выразил уверенность, что на пути развития и в дальнейшем Армения получит необходимое содействие со стороны ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегация Европарламента поздравила главу Армении с 20-летием независимости и пообещала дальнейшую поддержку ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.