Делегация МИД Арцаха участвует в мероприятиях, посвященных 20-летию образования МИД Абхазии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

Делегация министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики во главе с министром Кареном Мирзояном принимает участие в мероприятиях, посвященных 20-летию образования внешнеполитического ведомства Республики Абхазия.

Глава МИД НКР выступил на состоявшемся 17 мая торжественном заседании, поздравив абхазских коллег с юбилеем и отметив, что в Арцахе внимательно следят за событиями в Абхазии и радуются ее успехам.

«События, происходящие в мире в последние годы, доказывают, что реализация права народов на самоопределение остается наиболее оптимальным средством разрешения международных споров», – подчеркнул, в частности, Карен Мирзоян.

В тот же день состоялась встреча арцахской делегации с министром иностранных дел Абхазии Вячеславом Чирикба, в ходе которого стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества внешнеполитических ведомств двух стран и вопросы, представляющие взаимный интерес, сообщает пресс-служба МИД НКР.

В рамках юбилейных мероприятий состоялось заседание министров иностранных дел Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья и Нагорного Карабаха, на которой были обсуждены вопросы развития и укрепления двустороннего и многостороннего сотрудничества.

В ходе визита состоялась также встреча арцахской делегации с представителями армянской общины Абхазии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегация МИД Арцаха участвует в мероприятиях, посвященных 20-летию образования МИД Абхазии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.