Делегация из Литвы попытается решить молочную проблему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

20 августа в Москву приедет литовская делегация, которая попытается в сотрудничестве с российскими специалистами решить молочную проблему, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на заявление представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко.

Стоит напомнить, что после того как на прошлой неделе Россельхознадзор обнаружил остатки антибиотика тетрациклина в молочных продуктах, было принято решение ввести временный запрет на импорт молочной продукции четырех литовских молокозаводов. Это ограничение начало действовать с 17 августа.

Алексеенко заявил газете: «Я только что получил официальное сообщение от литовской стороны, в котором она заявляет, что в продукции более 10 молочных предприятий Литвы были обнаружены антибиотики». Так что продукция этих предприятий теперь будет запрещена не только в России, но и на родине. Правда, список молокоперерабатывающих компаний пока не раскрывается.

Литовские СМИ подтверждают информацию о визите в Россию делегации, в составе которой должен быть директор продовольственно-ветеринарной службы Литвы Казимир Лукаускас. Но сообщений по поводу запрета продукции 10 литовских молокоперерабатывающих предприятий на информлентах этой страны пока нет.

«Аналогичная ситуация происходит сейчас и в Белоруссии: после проверок они сами обнаружили антибиотики в молочной продукции более 20 своих предприятий», - утверждает Алексеенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегация из Литвы попытается решить молочную проблему», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.