Дело Гандзюк: Апелляционный суд оставил Мангера и Левина под стражей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

Киевский апелляционный суд оставил под стражей экс-главу Херсонского облсовета Владислава Мангера и его пособника Алексея Левина, которые обвиняются в заказе и организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк

Об этом сообщает инициатива "Кто заказал Катю Гандзюк?", пишет RegioNews.

"Адвокаты Мангера и Левина пошли в апелляционный суд с надеждой вытащить убийц из СИЗО. Но апелляционный суд им отказал", - говорится в сообщении.

15 июня Шевченковский райсуд Киева отказал в удовлетворении ходатайств адвокатов Мангера и Левина об изменении им меры пресечения и оставил их под стражей.

Как сообщалось, за "делом Гандзюк" меру пресечения без права внесения залога для Мангера и Левина продлили до 9 июля. Так исключается давление на следствие и свидетелей.

Также известно, что подозреваемый в убийстве Кати Гандзюк Мангер намерен баллотироваться в Верховную Раду. Об этом он сообщил в суде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело Гандзюк: Апелляционный суд оставил Мангера и Левина под стражей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.