Дело Гандзюк: осужденному Торбину вынесли еще один приговор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Суд в Херсонской области вынес Сергею Торбину, осужденному за нападение на активистку Екатерину Гандзюк, приговор за участие в массовых беспорядках у Олешковского райсовета.

Как передает RegioNews, об этом сообщает«Судебный репортер».

Отмечается, что Торбин в начале мая 2018 года организовал массовые беспорядки у здания Олешковского районного совета, чтобы не допустить выражения недоверия председателю совета. 4 мая к зданию райсовета пришли не менее 50 мужчин с палками и резиновыми дубинками. Они блокировали вход в совет для посторонних лиц и запугивали депутатов. Сам Торбин избил человека резиновой дубинкой.

В январе 2021 года Торбин заключил сделку со следствием и признал вину. Он также согласился сотрудничать и назвать других фигурантов.

За участие в беспорядках, которые сопровождалась насилием, суд назначил ему 5 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в деле Гандзюк защита Мангера просила предъявить ему подозрение в покушении на убийство трех свидетелей. Адвокат отмечает, что Мангер находится под стражей исключительно потому, что прокурор утверждает, что он угрожал свидетелям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело Гандзюк: осужденному Торбину вынесли еще один приговор», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.