Дело Шеремета: суд продлил арест подозреваемым еще на 2 месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Яне Дугарь установили залог в размере 168 тысяч гривен

Печерский районный суд города Киева оставил подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко и Юлию Кузьменко под стражей до 23 июля. 

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на трансляцию заседания суда.

Судья, таким образом, удовлетворил ходатайство прокурора и продлил арест Андрея Антоненко на 2 месяца до 23 июля, а Юлии Кузьменко до 24 июля. В то же время суд отказал в выдаче на поруки Антоненко нескольким желающим.

Также Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуроров и изменил меру пресечения Яне Дугарь, еще одной подозреваемой в деле Шеремета.

"Суд удовлетворил ходатайство прокуроров: изменил меру пресечения с домашнего ареста на залог в размере 168 тысяч гривен, обязал надеть электронный браслет и возложил обязанности находиться в районе, в котором размещена воинская часть, где Яна проходит военную службу", - сообщил авдокат подозреваемой Николай Ореховский.

Адвокат также подчеркнул, что защитники подготовят апелляцию на это решение и указал, что судья Виталий Писанец не принял во внимание предоставленные стороной защиты документы, а также готовность пятерых человек взять Дугарь на поруки.

Напомним, 22 мая полиция завершила расследование в отношении подозреваемых в исполнении убийства журналиста Павла Шеремета.

А накануне, под офисом Зеленского состоялась акция в поддержку подозреваемых по делу Шеремета. Активисты требовали освободить обвиняемых и заявляли, что дело затягивают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело Шеремета: суд продлил арест подозреваемым еще на 2 месяца», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.