Дело майора Дымовского передано из краевого СКП в Новороссийск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2010 года

Уголовное дело о мошенничестве,возбужденное в отношении бывшего милиционера Алексея Дымовского,передано из СУ СКП РФ по Краснодарскому краю в следственный отдел управления по Новороссийску.

Как сообщила агентству «Интерфакс» в субботу руководитель пресс- службы СУ СКП РФ по краю Инна Бирюкова, в Новороссийске будет проходить дальнейшее расследование по этому делу.

«Это связано с необходимостью проведения следственных действий непосредственно в Новороссийске, так как там находится большинство свидетелей и обвиняемый Дымовский», - сказала Бирюкова.

Дымовский приобрел известность после того, как 7 ноября 2009 года разместил в интернете видеообращение, в котором призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах. Вскоре после этого глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. Практически одновременно с этим стало известно, что Дымовский был уволен из органов внутренних дел.

Следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю возбудило вотношении Дымовского уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием должностногоположения). С 22 января Дымовский находился под стражей в СИЗО Краснодара, 7 марта был выпущен под подписку о невыезде.

Кроме того, Дымовский выступает ответчиком по искам начальника УВД Новороссийска Владимира Черноситова и начальника ОВД Приморского района Новороссийска Валерия Медведева. Они просят суд признать, что Дымовский, рассказавший в интернет-обращении об известных ему случаяхнарушений в работе милиции Новороссийска, опорочил их честь идостоинство. Кроме того, они просят компенсировать им моральный вред - по 100 тыс. рублей каждому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело майора Дымовского передано из краевого СКП в Новороссийск», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.