Дело о мошенничестве с квартирами для погорельцев завели в Ногинске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2017 года

Подмосковные правоохранители после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта завели уголовное дело по факту мошенничества с квартирами для погорельцев в Ногинске, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Некоторые продавцы квартир, предназначенных для ногинских погорельцев, не получили положенные им денежные средства. Надеемся, полиция и прокуратура выяснят, почему выделенные на эти квартиры деньги за девять месяцев не дошли по назначению», - рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Дупак.

Администрация Ногинска отмечает, что крайне заинтересована в скорейшем разрешении проблемы. «Средства на покупку квартир для погорельцев из Текстильного переулка были предусмотрены муниципальным и областными бюджетами. Совершать сделки напрямую с продавцами - физическими лицами администрация не имела права. А потому сделки совершались через компанию-посредника. Средства на покупку квартир мы перечислили компании вовремя и в полном объеме - мы добросовестные покупатели. Но как минимум до одного продавца они так и не дошли. В результате администрация оказалась в подвешенном состоянии. Квартира находится в собственности администрации, но отдать погорельцам это жилье мы не можем, поскольку на нем висит обременение. То есть пока не придут деньги продавцу, мы не можем отдать ее семье. Кроме того, как владельцы мы обязаны платить квартплату из бюджета. Так что мы тоже заинтересованы в скорейшем разрешении ситуации. И надеемся, что возбужденное уголовное дело позволит нам ее исправить», - сказал замруководителя администрации Ногинска Евгений Плиско.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дело о мошенничестве с квартирами для погорельцев завели в Ногинске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.