Дель Пьеро объявил имена лучших игроков России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2020 года

Легендарный форвард Алессандро Дель Пьеро объявил имена трех футболистов РФ, которых считает лучшими в истории, утверждает Sport24.

В частности, он назвал Сергея Алейникова, который играл в «Ювентусе» с 1987 по 1990 годы. Также в список вошел его одноклубник Александр Заваров, защищавший цвета туринцев с 1998 по 1990 годы. По мнению итальянца, эти имена являются историческими для команды. Дель Пьеро смотрел матчи с ними, будучи ребенком.

Также он вспомнил легендарного вратаря СССР Льва Яшина, но не видел, как тот играет. «Стоп! Как зовут этого парня, который играл в «Челси»? Смертин? Не-е-т. Жирков? Аршавин! А, он из «Арсенала», простите!» — добавил Дель Пьеро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дель Пьеро объявил имена лучших игроков России», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.