Деменко: «Зенит» – это «Бавария» в РПЛ. Но в еврокубков с клуба будут спрашивать и руководители, и болельщики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2021 года

Бывший игрок «Спартака» и «Краснодара» Максим Деменко в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями от победы «Зенита» над «Краснодаром» в третьем туре РПЛ.

Петербургский клуб выиграл 3:2 и возглавил таблицу с девятью очками.

«Краснодар» и «Зенит» по статистике всегда забивали много голов, особенно в первом тайме, поэтому ничего удивительного в том, что они забили 5 мячей, нет. Мне матч понравился, и порадовало то, что «Краснодар» пока единственная команда, которая играет с чемпионом России не вторым номером.

«Зенит» в первом тайме сделал игру на классе. Все моменты, которые у них были, они реализовали. Во втором тайме «Краснодар» показал свою игру лишь в последние 25 минут, но, может быть, «Зенит» хотел отстоять победу с минимальным счетом, хотя «Краснодар» мог и сравнять счет в конце. В целом, игра мне понравилась, температура накала была до последней минуты.

«Зенит» можно назвать российской «Баварией», потому что на данный момент конкурентов у него в РПЛ нет. Команда выигрывает чемпионат на протяжении трех последних лет. На данный момент «Зенит» – это «Бавария» в РПЛ. Но это в РПЛ, а все, что касается еврокубков, там уже с «Зенита» будут спрашивать и руководители, и собственные болельщики», – считает Деменко.

«Зенит» сыграет в следующем туре с «Локомотивом» в гостях, матч пройдет 15 августа. В тот же день «Краснодар» примет «Арсенал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деменко: «Зенит» – это «Бавария» в РПЛ. Но в еврокубков с клуба будут спрашивать и руководители, и болельщики», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.