Демократичные выборы будут способствовать признанию независимого Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2010 года

«В ходе голосования наша делегация была на избирательных участках семи избирательных округов, беседовала с избирателями, наблюдателями и прессой. Мы также встречались с официальными лицами Нагорного Карабаха и представителями НПО», - сказал в беседе с журналистами представитель американо-голландской неправительственной наблюдательской миссии по парламентским выборам в НКР Майкл Ковака. По его словам, в ходе выборов не было никаких жалоб и нарушений. «Исходя из этого, американо-голландская совместная миссия констатирует, что выборы в Карабахе прошли свободно прозрачно и транспарентно. Наша миссия уже несколько раз была здесь и мы можем отметить , что год за годом НКР идет по пути построения здоровой и долгосрочной демократии», - сказала Ковака, передает корреспондент PanARMENIAN.Net из Степанакерта.

Майкл Ковака также отметил, что способность управлять государством по законам - важная часть того, чтобы миру было показано, что в НКР демократия состоялась. А это в свою очередь может способствовать международному признанию независимого Карабаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Демократичные выборы будут способствовать признанию независимого Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.