Демонстрация сторонников захвативших полк ППС в Ереване завершилась преждевременно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2016 года

Сторонники захвативщей полк ППС в Ереване вооруженной группы «Сасна црер» вечером 28 июля решили поменять обычный маршрут своего шествия.

Вместо того, чтобы пройти к улице Хоренаци, прилегающей к захваченному зданию полка, они направились к проспекту маршала Баграмяна, на котором находится резиденция президента РА и здание Национального собрания.

22:10 Демонстранты вернулись на площадь Свободы, где по причине погодных условий было решено прекратить акцию протеста. Зампредседателя партии «Наследие» Армен Мартиросян призвал участников шествия разойтись по домам, чтобы не заболеть, и вновь собраться на площади Свободы 29 июля.

21:44 На данный момент демонстранты находятся на перекрестке проспектов Маштоца и Саят-Новы. Они перекрыли Площадь Франции.

21:30 Зампредседателя партии «Наследие» Армен Мартиросян призвал граждан во всех регионах Армении самоорганизоваться и сделать шаги гражданского неповиновения.

«Будут митинги, перекытие дорог - это наше конституционное право», - отметил он, пишет Tert.am.

21:26 В Ереване идет проливной дождь. Демонстранты спорят, стоит ли продолжать шествие к резиденции президента на Баграмяна 26.

С вечера 17 июля на улице Хоренаци близ здания захваченного полка ежедневно проходят акции протеста сторонников захватчиков.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа захватила находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Демонстрация сторонников захвативших полк ППС в Ереване завершилась преждевременно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.