Демпартия Азербайджана: Турция всегда предавала Азербайджан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2008 года

«На протяжении всей истории Турция проводила исключительно ту политику, какая ей выгодна. В начале прошлого века она поменяла 3 военных союза. Сначала была в Антанте, повоевала с Италией, затем была в Тройственном союзе, повоевала против Антанты, затем оба этих союза обрушились на нее, и она бросилась в объятия России, то есть, у Турции нет постоянства во внешней политике», - заявил председатель Демпартии Азербайджана Сардар Джалалоглу.

По его словам, Турция всегда предавала Азербайджан. «Она устроила войну с Сефевидами, потом сдала нашу республику в 20-х годах прошлого века, вот сейчас Гюль едет в Армению. Поэтому я всем бы посоветовал смотреть на предательство Турции нормально, ибо она это всегда делала в отношении Азербайджана. Предавать Азербайджан вошло уже у нее в привычку. Мы сейчас одни, и должны строить свою политику в нынешних условиях так, чтобы все эти катаклизмы в нашем регионе прошли мимо нас»,- заявил С.Джалалоглу, передает 1news.az.

Президент Турции Абдулла Гюль 6 сентября посетит Ереван по приглашению армянского лидера Сержа Саркисяна для совместного просмотра футбольного матча сборных двух стран в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2010 года. Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические связи, а граница закрыта на протяжении последних 15 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Демпартия Азербайджана: Турция всегда предавала Азербайджан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.