Денис Дворников: Бидзина Иванишвили тщательно взвешивает произносимые слова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2013 года

Заявление Иванишвили о готовности оказать помощь в обеспечении безопасности сочинской Олимпиады следует рассмотреть весьма серьезно. За время правления Саакашвили, в России привыкли воспринимать громкие заявления из Тбилиси, как бессмысленный «троллинг». В отличие от уходящего президента Грузии, Бидзина Иванишвили тщательно взвешивает произносимые слова. Готовность не просто участвовать в Олимпиаде, но и помогать России в ее проведении, это позитивный момент, и очень не хотелось бы, чтобы ответ Москвы был невежливым или равнодушным. Об этом PanARMENIAN.Net сказал член Общественной палаты РФ Денис Дворников. «Естественно, что МИД России должен оценить сказанное, тем более, что такое событие в информационном поле уж точно поважнее азербайджанских голосов за Дину Гарипову. На мой взгляд, такое важное заявление фактического руководителя Грузии состоялось по следующим причинам.

1. Новое руководство Грузии хотело показать свою договороспособность и добрую волю на контрасте с недавно прошедшими переговорами России с Азербайджаном. Логика тут проста и содержит скрытый упрек: пока Москва расшаркивается перед откровенно «кидающим» ее Азербайджаном, братский народ-единоверец даже на фоне унизительного отторжения территорий, готов быть партнером.

2. Грузины, как и русские и армяне крайне озабочены вакханалией экстремизма на Северном Кавказе. Главная угроза Олимпиады это терроризм. Участие в обеспечении безопасности сочинских соревнований позволит оценить и проанализировать реальные угрозы для Грузии с севера.

В любом случае для России было бы правильно использовать ситуацию наличия общих, объединяющих вызовов и задач, с целью нормализации отношений между нашими народами и вообще ситуации в регионе», - подчеркнул Дворников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денис Дворников: Бидзина Иванишвили тщательно взвешивает произносимые слова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.