Денис Ледебев одолел Тоуни и завоевал титул временного чемпиона WBA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2011 года

В пятницу на вечере бокса в московском дворце "Мегаспорт" россиянином Денис Ледебев одержал уверенную победу над американцем Джеймсом Тоуни и завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории 90,71 кг.

Бой продлился все 12 раундов и завершился уверенной победой россиянина по очкам. Лебедев планомерно наращивал свое преимущество по ходу поединка и в итоге все три судьи отдали ему предпочтение с одинаковым счетом 120:108. Денис так и не смог отправить соперника в первый нокаут в его карьере, хотя был весьма близок к этому.

"Бой был тяжелый, напряженный, всегда приходилось держать контроль над собой, - признался победитель. - Со всем уважением к команде Тони, но я сегодня был лучше. Очень много людей помогали мне в подготовке. Благодря своему мастерству Тони выстоял, благодаря своей защите, которой мне нужно еще учится и учится".

"Регулярный" титул чемпиона мира по версии этой организации будет защищать 5 ноября в Голливуде панамец Гильермо Джонс в бою с американцем Майклом Мэрроном. В случае, если Джонс уклонится от обязательной защиты, его пояс достанется Лебедеву.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денис Ледебев одолел Тоуни и завоевал титул временного чемпиона WBA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.