Денис Макаров: вообще не ожидал, что буду включен в расширенный список сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Полузащитник «Рубина» Денис Макаров в интервью Metaratings.ru поделился впечатлениями от включения в расширенный список сборной России для подготовки к чемпионату Европы, который состоится летом 2021 года.

– Я всегда мечтал попасть в сборную, хотя бы расширенный список. Получить приглашение – это нечто невероятное. Большая радость, радуется вся семья, но сейчас надо работать над тем, чтобы оказаться в итоговом списке.

Я пока не могу быть уверенным, что останусь в итоговом списке, но буду делать всё возможное для этого. Шансы для поездки на Евро со сборной вижу большие для себя.

– Звонил Черчесов и сам рассказал о приглашении?

– Нет, узнал вместе со всеми. Конечно, я ждал списки, которые сегодня должны были огласить, и очень обрадовался, когда увидел своё имя в них. Заранее мне никто не говорил об этом, поэтому я вообще не ожидал. От этого сильно шокирован.

– Полтора года назад вы играли за «Нефтехимик», который тогда только вышел в ФНЛ. Могли представить, что так сложится карьера за короткий срок?

– Я всегда мечтал играть за сборную. Тогда у меня было приглашение в молодёжную сборную, но чуть-чуть тогда не получилось. Рад, что после перехода в «Рубин» удалось попасть сначала в молодёжную команду, а затем в главную. Огромная благодарность «Рубину», Леониду Слуцкому и всему тренерскому штабу нашей команды. Свой прогресс связываю с ними.

– Как вы себя ощущается после трудного матча с «Арсеналом», когда пришлось досрочно покинуть поле?

– Всё хорошо, чувствую себя отлично как физически, так и морально. Впереди у нас последняя игра с «Ротором», которая будет самой важной в сезоне. Все в отличном настроении, понимаем, что в случае победы выходим в еврокубки. Надеюсь, после игры настроение будет таким же прекрасным, как и в дни подготовки к игре.

– Наверняка горечи этому дню добавили ужасные новости о расстреле в казанской гимназии…

– Да, это очень страшно. Мы все видим эти кошмарные новости о трагедии, которая сегодня произошла в Казани. Произошедшее сегодня – это ужасно. Хотел бы выразить соболезнования всем семьям, родителям и людям, кого задела эта трагедия. Для всей Казани это очень тяжёлый день.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денис Макаров: вообще не ожидал, что буду включен в расширенный список сборной», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.