Денис Мацуев и «Солисты Москвы» выступят в нижегородской филармонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2017 года

Выступления пианиста-виртуоза Дениса Мацуева и камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета завершат сезон в Нижегородской государственной филармонии имени М. Ростроповича. Концерты состоятся 3 и 9 июня. Об этом сообщили в филармонии.

3 мая на сцену выйдет заслуженный артист России Денис Мацуев. В программу его сольного концерта войдут две сонаты Бетховена, а также два сочинения Чайковского — Большая соната соль мажор и русская сельская сценка «Думка».

9 июня в нижегородской филармонии выступят Юрий Башмет и «Солисты Москвы». Они приедут в столицу Приволжья в рамках юбилейного мирового турне, посвященного 25-летию ансамбля. Программа концерта включает в себя несколько произведений Моцарта и Прокофьева, а также Камерную симфонию Свиридова и Концерт «на троих» для скрипки, альта и виолончели Шнитке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денис Мацуев и «Солисты Москвы» выступят в нижегородской филармонии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.