Деньги, полученные за южнокорейских заложников, талибы потратят на теракты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2007 года

Южная Корея заплатила афганскому движению "Талибан" свыше $20 млн за освобождение 19 заложников. Об этом в субботу заявил один из лидеров боевиков, пообещав потратить полученные деньги на закупки оружия и осуществление терактов.

"Мы получили более $20 млн от них, - сообщил Reuters на условии анонимности представитель "Талибана". – На это мы купим оружие, обновим нашу базу средств связи и приобретем машины для новых терактов".

Член "Талибана", общавшийся с Reuters – один из 10 членов руководящего совета талибов, возглавляемого Муллой Омаром.

Освобожденные заложники в пятницу вылетели из Афганистана в Дубай, откуда отправятся в Южную Корею. Сеул отрицает, что за их освобождение были заплачены какие-либо деньги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деньги, полученные за южнокорейских заложников, талибы потратят на теракты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.