Деньги Орловского тоннеля хотят отдать на строительство метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Дополнительные федеральные деньги на строительство Орловского тоннеля получить пока не удалось. В Смольном готовы направить уже выделенные средства на развитие метро и строительство транспортного обхода центра Петербурга.

Ранее глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов заявлял, что тоннель, возможно, построят, если федеральные власти выделят дополнительно 15 млрд рублей. В Смольном думали о том, чтобы составить письмо с соответствующим запросом в Минэкономразвития. С тем, отправлять его или нет, в петербургском правительстве хотели определиться до конца этой недели.

Теперь источники в Смольном сообщили, что город окончательно отказывается от строительства тоннеля, пишет «Деловой Петербург». Соответствующее официальное заявление, по данным издания, будет сделано в ближайшее время. 15 млрд, которые уже выделены городу из инветсфонда, постараются использовать для стройки метро или обхода центра. «Главная задача — чтобы эти деньги не пропали», — цитирует издание господина Чичканова.

Ранее сообщалось, что щиту, который предполагалось использовать для проходки тоннеля, уже нашли другое применение. Со следующего года он будет прокладывать тоннель для нового участка Фрунзенско-Приморской линии метро — от «Южной» до «Проспекта Славы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Деньги Орловского тоннеля хотят отдать на строительство метро», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.