День Гребнева отметили сегодня, 29 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2019 года

Мероприятие прошло в большом зале центра культуры и досуга «Гребнево». На торжественное открытие праздника «Гребневский заиграй!» прибыли заместитель главы администрации городского округа Щёлково Денис Автоменко и помощник депутата окружного Совета Антон Луковский, которые поздравили жителей Гребнева с радостным событием. Открыл концерт музыкальный номер фольклорного коллектива «Подружки», участники которого угостили всех присутствующих караваем.

Денис Автоменко: «В этом году мы отмечаем сразу несколько важных дат, среди них — 90-летие Московской области и 90-летие нашего муниципалитета. Череду этих праздников открывает «Гребневский заиграй!», в котором участвуют прекрасные коллективы, уже поднявшие нам настроение, несмотря на дождливую погоду. Желаю вам от души повеселиться на празднике деревни Гребнево».

Затем перед гостями мероприятия выступил начальник Гребневского территориального отдела городского округа Щёлково Илья Яковлев, который вкратце рассказал о результатах проделанной в этом году работы и планах на будущее. Он отметил, что в скором времени будет проводиться модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры и систем уличного освещения, в частности в Новой и Старой слободах, а также в деревне Камшиловка будет установлено новое светодиодное освещение. В Камшиловке также появится детская игровая площадка, в Березовой роще пройдут работы по благоустройству родника.

Затем слово взял Антон Луковский, который сообщил жителям Гребнева радостную новость: министерство природных ресурсов и экологии Московской области включило реку Любосеевка в программу рекультивации малых рек Подмосковья. Это означает, что через несколько лет можно будет без опасений купаться и на Барских прудах, и в самой речке. Также Антон Луковский пообещал поработать вопрос возведения нового просторного дома культуры деревни Гребнево.

Завершая торжественную часть «Гребневского заиграя!», Денис Автоменко вручил благодарственные письма от окружного Совета депутатов культорганизатору ЦКД «Гребнево» Галине Рябцевой и активисту Денису Петрухнову за участие в проведении мероприятий клуба «Ровесник».

Затем на сцену вышли местные творческие коллективы с музыкальными и танцевальными творческими номерами, а на улице прошла конкурсная программа на лучшую цветочную композицию и кулинарное произведение искусства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День Гребнева отметили сегодня, 29 июня», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.