День Победы по всей России отпраздновали более 14 млн человек, отчиталось МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2014 года

Более 14 миллионов человек по всей России приняли участие в массовых мероприятиях по случаю Дня Победы, сообщает в субботу МВД РФ. Обошлось без существенных нарушений общественного порядка, рапортовали в МВД, несмотря на массовую драку в Москве.

«В более чем 5,6 тысячи населенных пунктов страны прошло 11 тысяч торжественных мероприятий, военных парадов и салютов, а также возложений венков к мемориалам, памятникам и захоронениям погибших воинов. В них приняли участие свыше 14,3 миллиона человек», - цитирует сообщение РИА «Новости».

Порядок при этом обеспечивали более 218 тысяч человек, в том числе свыше 175 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 4,3 тысячи курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД и 9,8 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД, а также около 11 тысяч работников частных охранных организаций, 10,3 тысячи членов добровольных народных дружин и свыше 6,7 тысячи представителей казачества, добавили в ведомстве.

Существенных нарушений общественного порядка допущено не было, заключили в МВД.

В пятницу вечером около метро Таганская в Москве произошла массовая драка. Между двумя группами отдыхающих граждан произошел конфликт, который после перешел в потасовку. Все ввязавшиеся в побоище были задержаны и доставлены для разбирательства в отдел полиции. По некоторым данным, в отделы попали несколько десятков человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «День Победы по всей России отпраздновали более 14 млн человек, отчиталось МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.