День России в Волгограде: программа праздничных мероприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2018 года

В течение семи часов в режиме нон-стоп здесь состоится множество мероприятий: праздничный концерт с участием детских музыкальных коллективов и воспитанников спортивных школ города, соревнования среди молодежи по воркауту, показательные выступления по велотриалу, различные мастер-классы, а также гала-концерт городского фестиваля-конкурса авторской песни «Серебряные струны». Завершит программу выступление лауреата музыкальных премий «Золотой граммофон» и «Песня года» певца Дениса Майданова.

Гала-концерт городского конкурса авторской песни «Серебряные струны» начнется в 15:00. Его участниками станут представители талантливой молодежи Волгограда в возрасте от 14 до 30 лет. В амфитеатре Мемориального парка победители, лауреаты, а также члены жюри фестиваля авторской песни представят свои лучшие произведения. Для волгоградцев и гостей города прозвучат песни Б.Окуджавы, В.Берковского, С.Трофимова, а также произведения волгоградских музыкантов.

Сразу же после конкурса, в 19:00, в Мемориальном парке начнется концерт с участием лучших творческих коллективов города. Рядом со сценой будет работать спортивная площадка «Функциональное многоборье». На силовых тренажёрах для всех желающих мастер-классы проведут тренеры детских спортивных секций и школ, а также сами спортсмены. Функциональное многоборье — спорт, где используются многосуставные, энергоёмкие движения, которые объединяются в беспрерывный комплекс упражнений.

Детвора наверняка увлечется площадкой студии «Ералаш», оформленной яркими воздушными шарами. Здесь же состоится фотосессия, а также кастинг-конкурс талантов, где каждый желающий сможет получить сертификат на мастер-класс по актерскому искусству, сценическому движению и речи. Детей, увлекающихся аквагримом, будут ждать на соответствующей площадке.

На площадке парка также будут работать мастер-классы по изготовлению праздничных сувениров. Сувенир «Цветы России» предложат выполнить в технике объемной аппликации в форме бумажного медальона, а мастер-класс «Птицы России« расскажет о традициях народных промыслов. Здесь же желающие смогут освоить искусство оригами, плетения из лыка, пряжи, технику изготовления поделок из соленого теста и гофрированной бумаги.

Волгоградцы, увлекающиеся спортом, смогут принять участие в активных видах отдыха. Молодежь может попробовать себя в турнире по воркауту — уличной гимнастике, которую сегодня относят к любительскому виду спорта, а также в показательных выступлениях по велотриалу — преодолению искусственных препятствий (парапеты, бревна, доски) на велосипеде. Мастера езды на четырехколесном виде транспорта могут участвовать как командой, так и индивидуально.

На специальной игровой площадке жители города и гости областного центра сразятся в панна-футбол — одной из разновидностей уличного футбола, в который играют в формате один на один. В праздничный день 12 июня волгоградцев ждет большой выбор настольных игр, выставка работ художественных школ города, мастер классы от преподавателей муниципальных школ искусств и многое другое.

Завершающим аккордом праздничной программы станет выступление популярного российского композитора, автора и исполнителя Дениса Майданова в 21:00. Концерт продлится до 22:00, после чего зрителям будет продемонстрирована свето-музыкальная композиция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «День России в Волгограде: программа праздничных мероприятий», автор: Наталья Брыкина, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.