День открытых дверей в детском саду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

В детском саду №3 прошел день открытых дверей для родителей и воспитанников. Ребята показали мамам и папам, чему научились: спортивным навыкам, умению играть на сцене, а также совершили увлекательные путешествия со сказочными героями. Вместе с родителями детишки занимались рисованием, аппликацией, разгадыванием кроссвордов, соревновались в ловкости и силе. В музыкальном зале воспитанники старших и подготовительных групп в стихах и песнях поведали о том, как им живется в детском саду. Заведующая садиком Елена Сидорова рассказала родителям о приоритетных направлениях в работе, организации режима дня, питании, материально-техническом оснащении. Заместитель руководителя Александра Чугаева познакомила гостей с достижениями детского сада за текущий учебный год. Воспитанники и педагоги принимали участие в муниципальных, всероссийских и международных конкурсах, добились высоких результатов. Так, более тридцати ребятишек победили в международных олимпиадах «Предметный мир», «Профессии», «Сказки», «Давайте посчитаем», «Всезнайки». Две воспитанницы стали призерами муниципального конкурса чтецов «Наши любимые игрушки». Четыре воспитателя награждены дипломами за организацию международных олимпиад, а заведующая и заместитель — победители всероссийской олимпиады руководителей и педагогов детских садов «Профессиональная компетенция руководителя в сфере образовательного менеджмента». С 2018 года детский сад является экспериментальной площадкой Академии социального управления, а также участником областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки 2019 года. В апреле сад стал единственным в Рузском округе, включенным в реестр детских объединений-участников областного образовательного проекта «Наука в Подмосковье». Учителя-логопеды провели с родителями мастер-класс по артикуляционной гимнастике и рассказали о работе логопункта. Был показан фильм «Наш любимый детский сад».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День открытых дверей в детском саду», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.