Депутата Госдумы бортанул 18-летний лихач

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2006 года

В Москве в дорожно-транспортном происшествии пострадал заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ Владимир Васильев, сообщил в понедельник «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

Как рассказал собеседник агентства, накануне, около 16:00, у дома номер 30 по улице Земляной вал в машину депутата врезался другой автомобиль, водитель которого, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

После столкновения двух автомобилей в машину депутата врезались еще 6 транспортных средств. Васильев получил травмы и был госпитализирован в ЦКБ. Состояние зампреда, пострадавшего в автоаварии, удовлетворительное, сообщили ИТАР-ТАСС в больнице.

«Речь о выписке пока не идет, - отметили в 1-ом неврологическом отделении. - Однако Васильев находится в сознании и по телефону общается с коллегами и родными».

По факту ДТП, в котором пострадал депутат Васильев, столичнаяпрокуратура начала проверку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. Проверка проводится по указанию прокурора города.

ИТАР-ТАСС утверждает, что виновник ДТП - 18-летний москвич, который получил водительское удостоверение 5 мая, - находясь в нетрезвом состоянии не справился с управлением своей иномарки и врезался в ехавшую перед ним автомашину с «флаговым номером», за рулем которой находился депутат. От сильного удара машина Васильева въехала в впереди идущую иномарку и в итоге «собрала» 5 машин.

Источник «Интерфакса» не сообщил о других пострадавших в автоаварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутата Госдумы бортанул 18-летний лихач», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.