Депутатов «Слуги народа» не заставляют голосовать за идеологические проекты — Корниенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко уверяет, что депутатов партии не заставляют голосовать за идеологические проекты, поскольку более чем за полтора года совместной работы депутаты монобольшинство уже в определенной мере "притерлись" друг к другу и каждый понимает, чего можно ждать от каждого.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на " РБК-Україна".

"Никто не будет заставлять депутатов, которые явно не поддерживают какие-то идеологические решения, вроде постановления о Революции достоинства, голосовать за это, никто не будет их выгонять из фракции", - сказал Корниенко.

Но он подчеркнул, что точно так же эти же депутаты должны быть готовы, что "их инициативы в другую сторону, например, по языку, во фракции не будут поддерживать".

Напомним, ранее народный депутат Украины и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия ответил на обвинения Александра Дубинского в том, что Офис президента заставлял его публично раскручивать историю с публикацией "пленок Деркача".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутатов "Слуги народа" не заставляют голосовать за идеологические проекты - Корниенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.