Депутатов начнут штрафовать за отсутствие масок в Верховной Раде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

Народных депутатов, которые не носят маски в зале пленарных заседаний Верховной Рады, могут начать штрафовать.

Такое предложение высказал председатель комитета по вопросам здоровья нации и нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий на заседании согласительного совета, передает RegioNews.

"Я бы хотел сейчас предложить - по поводу масок в зале Верховной Рады. Если авторы проекта постановления, которое внесли народные депутаты Крулько и Тимошенко, не против, то мы можем завтра правкой внести в это постановление на комитете - ношение масок в Верховной Раде и штраф", - сказал Радуцкий.

Он добавил, что для депутатов размер штрафа будет составлять 17 тысяч гривен, их будут взимать с заработной платы народных избранников.

В свою очередь председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что соответствующее постановление парламент сможет рассмотреть уже 3 ноября.

Напомним, ранее депутатам пригрозили штрафами за нарушение масочного режима в зале парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутатов начнут штрафовать за отсутствие масок в Верховной Раде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.