Депутаты Дороховского поселения поддержали инициативу формирования Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2016 года

Депутаты совета депутатов Дороховского сельского поселения Рузского района Подмосковья поддержали инициативу объединения территорий района в городской округ Рузский, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«По итогам публичных слушаний, прошедших в Дороховском сельском поселении Рузского муниципального района, совет депутатов поселения принял решение согласиться на объединение территорий», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, глава администрации Рузского района Максим Тарханов поблагодарил депутатов за поддержку инициативы, а жителей - за участие в публичных слушаниях.

«У нас есть успешный опыт преобразования районов в городские округа. Мы хотим, чтобы в районах работала вертикаль, чтобы людей не вводили в заблуждение. Чтобы глава, депутаты отвечали за свои действия. Значит ли, что отменятся льготы для проживающих на территории сельских поселений? В Московской области принят специальный закон, который сохраняет 100% льгот для жителей сельских поселений», - приводятся в сообщении слова Тарханова.

Ранее на встрече с активом Рузского района губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что преобразование не будут проводить «насильно и необдуманно», необходимо время, чтобы обдумать все аспекты.

В Московской области проходит административная реформа по слиянию муниципалитетов и их преобразованию в городские округа. Так, уже объединились Юбилейный и Королев, Балашиха и Железнодорожный. Несколько районов, среди которых Кашира, Мытищи, Егорьевск, Шаховская, были преобразованы в городские округа.

Ранее Воробьев заявил, что власти Московской области продолжат преобразование территорий региона в городские округа при условии общественного консенсуса по данному вопросу. По словам главы Подмосковья, преобразование в городской округ дает большой экономический эффект, позволяет оптимизировать административный ресурс на местах, ввести на территории единые тарифы ЖКХ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Дороховского поселения поддержали инициативу формирования Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.