Депутаты Запорожского облсовета массово нарушили карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Сегодня, 11 июня, состоялась внеочередная сессия Запорожского областного совета. В зале собрались 65 депутатов, которые работали без масок и без соблюдения безопасной дистанции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Богдан Василенко.

Отметим, что некоторые из присутствующих на сессии уже переболели Covid-19. Это депутат Геннадий Фукс и председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак. На фото видно, что первый из них тоже был без маски.

"Пока Минздрав рассуждает об ужесточении карантина, на сессии областного совета сложно найти человека в маске. Хотя...Опубликовано Богданом Василенко Четверг, 11 июня 2020 года.

Как известно, несмотря на постепенное снятие ограничений, в помещении граждане должны носить маски, а также соблюдать дистанцию (расстояние должно быть 1,5 м по обе стороны от них).

Напомним, в Украине зафиксировано уже 29 070 больных COVID-19, из них 13 141 выздоровел, 854 человека умерли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Запорожского облсовета массово нарушили карантин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.