Депутаты Мособлдумы предлагают наказывать родителей за прогулки их детей ночью без сопровождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Депутаты Мособлдумы предлагают наказывать родителей за прогулки их несовершеннолетних детей в ночное время или в недопустимых публичных местах без сопровождения взрослых. Соответствующий законопроект будет направлен в Госдуму, сообщает АГН «Москва».

Под недопустимыми местами подразумеваются те, где здоровью и развитию несовершеннолетних может быть причинен вред. Речь идет о секс-шопах, барах и рюмочных. Ночью детям не рекомендуется находиться без сопровождения взрослых на улицах, стадионах, в парках, скверах, ночных клубах и местах реализации алкогольной продукции.

Родителей, допускающих нахождение их несовершеннолетних детей в подобных местах, предлагается штрафовать.

«Для привлечения родителей к ответственности необходимо неоднократно доказывать, что нахождение подростков в ночное время в местах, где их нахождение не допускается, связано с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей, это ставит под угрозу безопасность детей и способствует распространению их безнадзорности», - заявила председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования и культуры Лариса Лазутина на заседании регионального парламента.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Мособлдумы предлагают наказывать родителей за прогулки их детей ночью без сопровождения», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.