Депутаты Мособлдумы провели совещание по усадьбе Гребнево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2018 года

Расширенное выездное заседание комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы на тему «Сохранение объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Гребенево» XVIII-XIX веков» прошло в администрации Гребневского поселения. Инициаторами этой встречи выступили местные депутаты.

На заседании присутствовал потенциальный инвестор, который заинтересован в восстановлении усадьбы и её дальнейшем развитии. Это известный певец, музыкант, композитор, поэт, музыкальный продюсер Андрей Ковалёв.

Андрей Ковалёв: «Я очень люблю старину, у меня дома большая коллекция антиквариата, это для меня очень дорого и близко. Здесь красивое место, потрясающая энергетика и дух старины. На восстановление, конечно, понадобятся значительные финансовые средства и много времени, но после нас эта красота останется потомкам».

Как отметил председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы Олег Рожнов, вопрос ещё окончательно не решён. Остаётся ряд моментов, которые необходимо предметно рассмотреть. Так, следует проработать экономическую составляющую, чтобы потенциальный инвестор со временем смог компенсировать затраченные средства. По словам Рожнова, в ближайшее время пройдёт расширенное заседание с участием представителей Мособлдумы и правительства Московской области для урегулирования этих вопросов.

Олег Рожнов: «Нам необходимо спасать усадьбу Гребнево. Один из приоритетных путей намечен. Сейчас наша задача — снять все проблемные вопросы, которые беспокоят потенциального инвестора. Если у нас это получится, 16 апреля он примет участие в торгах. И тогда начнётся новая жизнь усадьбы. Если нет, мы будем искать иные пути».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Мособлдумы провели совещание по усадьбе Гребнево», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.