Депутаты Тернопольского горсовета поддержали обращение к Зеленскому об освобождении Стерненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Сегодня, 5 марта, на четвертой сессии Тернопольского городского совета депутаты проголосовали за обращение к центральной власти относительно освобождения заключенного активиста Сергея Стерненка.

Как передает RegioNews, об этом информирует « Суспильне».

«Депутаты Тернопольского городского совета проголосовали за обращение к президенту Украины, главе Верховной Рады и премьер-министру освободить общественного активиста Сергея Стерненко», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, в Одессе суд отправил активиста Стерненко в тюрьму на 7 лет. Его признали виновным в том, что он похитил человека.

23 февраля в Харькове и Черновцах люди вышли на акцию в поддержку Сергея Стерненко. Они заявляют, что привлекают внимание к вопросу справедливости и коррумпированности украинских судов.

В тот же день Львовский облсовет обратился к Зеленского и Венедиктовой из-за приговора Стерненко. Требуют обеспечить беспристрастное рассмотрение апелляции и реформирование судебной системы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Тернопольского горсовета поддержали обращение к Зеленскому об освобождении Стерненко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.