Депутаты Щёлковского района провели «круглый стол» на тему изменений в сфере вывоза мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2018 года

Вывоз мусора с 1 января 2019 года в Щёлковском районе будет осуществлять единый оператор — ООО «Хартия». Его представители присутствовали на «круглом столе».

«На ряд вопросов, которые были у депутатов и которые поступали нам от жителей, представители единого оператора ответили. Но есть вопросы, которые ещё предстоит обсудить, поэтому встреча в таком формате не последняя. Проблема сбора и утилизации мусора назрела уже давно. Решить её можно только путём проб и ошибок, а наша задача — чтобы ошибок было меньше», — прокомментировала председатель Совета депутатов Щёлковского района Надежда Суровцева.

По её словам, целью последующих встреч станет максимальная проработка всех волнующих жителей вопросов, а также их информирование обо всех изменениях.

На «круглом столе» обсуждались также нормативы при начислении платы за услуги вывоза мусора, установка контейнерных площадок и их содержание. Говорили о том, какие средства необходимо заложить в бюджет на содержание муниципальных площадок, о заключении договоров в частном секторе и ликвидации несанкционированных свалок.

«Безусловно, проблема качественного сбора мусора стоит уже очень давно. Однако в данной ситуации нам не всё понятно. Есть вопросы, и достаточно острые, которые необходимо решить. До конца не ясно, каким образом будет происходить вывоз мусора и его оплата в частном секторе», — высказала мнение староста деревни Васильевское Инна Ахметова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Щёлковского района провели «круглый стол» на тему изменений в сфере вывоза мусора», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.