Депутаты введут обязательный утилизационный сбор для российского автопрома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2013 года

Государственная дума на пленарном заседании рассмотрит в первом чтении законопроект, со вступлением в силу которого обязанность по уплате утилизационного сбора будет распространяться на российский автопром, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова.

«Будет рассмотрен законопроект, который связан с утилизационным сбором на авто. Действующий порядок не предусматривает утилизационный сбор на автомобили российского производства. Сейчас вводится порядок, когда все производители - и по импортным автомобилям, и по автомобилям российского производства - будут уплачивать утилизационный сбор», - сказал он.

Законопроект внесло в конце мая в Госдуму правительство РФ. В соответствии с документом утилизационный сбор также будет распространяться на автомобили, ввозимые с территории Казахстана и Белоруссии, а также автомашины, помещенные в Калининградской области под процедуру свободной таможенной зоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты введут обязательный утилизационный сбор для российского автопрома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.