Депутаты от ОПЗЖ внесли 2 млн гривен залога за арестованного политолога Дудкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Депутаты от ОПЗЖ внесли 2 миллиона гривен залога за арестованного политолога Юрия Дудкина, которому инкриминируют государственную измену.

Об этом сообщил депутат от ОПЗЖ Андрей Лесик на своей Facebook-странице, передаёт RegioNews.

Залог за арестованного политолога Дудкина внесён.

«Деньги уже на депозитном счету Киевского Аппеляционного суда, - написал Андрей Лесик.

Дудкину инкриминируют государственную измену. По информации правоохранителей, Дудкин якобы за деньги выполнял пропагандистские задания в интересах РФ.

«Залог 2000000 грн за Юрия Дудкина от депутатов фракции ОПЗЖ внесён. Деньги уже на депозитном счету Киевского Аппеляционного суда.Posted by Андрей Лесик on Tuesday, April 13, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось 24 февраля, политэксперт Дудкин заявил об обысках у себя дома: обвиняют в госизмене.Эксперт был частым гостем «медведчуковских» телеканалов.В тот же день СБУ вручила подозрение в госизмене политэксперту из каналов Медведчука Дудкину. Его обвиняют в причастности к подрывной деятельности в пользу российских спецслужб.25 февраля подозреваемого в госизмене политэксперта Дудкина арестовали на два месяца.

18 марта суд оставил под стражей политолога Дудкина, которого подозревают в госизмене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты от ОПЗЖ внесли 2 млн гривен залога за арестованного политолога Дудкина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.