Депутаты приняли законопроект о платной эвакуации автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2012 года

Сегодня депутаты законодательного собрания приняли во втором чтении законопроект о платной эвакуации автомобилей. С 1 июля за неправильно припаркованную машину автовладелец поплатится рублем.

Согласно новому законопроекту, автовладельцу придется платить за каждый полный час нахождения автомобиля на специализированной стоянке. Размер платы будет устанавливаться правительством города и ежегодно индексироваться. Кроме того, автовладелец будет платить за саму эвакуацию машины с места неправильной парковки, передает «РБК».

Также на заседании городского парламента была принята поправка, согласно которой должна производиться фотофиксация внешнего вида автомобиля до задержания и после доставки его по месту хранения. Кроме того, вред, причиненный транспортному средству во время доставки и хранения, будет возмещаться в соответствии с законодательством.

Напомним, 23 мая депутаты закса проголосовали за этот закон в первом чтении. Данный проект на рассмотрение парламентариев внес сам губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Депутаты в своем большинстве поддержали его инициативу. Сегодня, 6 июня, законопроект был принят во втором чтении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты приняли законопроект о платной эвакуации автомобилей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.