Депутаты рассказали, куда поедут в отпуск — заграница их не манит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2010 года

Депутаты Госдумы отправляются в отпуск в перерыве между весенней и осенней сессиями. Отдыхать народные избранники, по их собственным словам, намерены в саратовской «глуши», в Крыму, на грядках и на рыбалке.

Председатель Госдумы Борис Грызлов ради рыбки думает «съездить в Сибирь на одну из наших больших рек», пишет «Российская газета». Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов собирается свозить маленькую дочку на море в Крым.

Вице-спикер от «Единой России» Любовь Слиска часть отпуска проведет в зарубежных командировках, часть - на хозяйстве в Думе. А уж потом отдыхать - к маме, «в глушь, в Саратов». «Единоросс» Андрей Назаров выбирает санаторий - «где-нибудь на Урале, в том числе в Башкирии».

- [#1 Из зарубежных поездок депутаты предпочитают Грецию]

В России предпочитает проводить теперь отпуск и председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, который, возможно, поедет искупаться в Сочи или в Крым.

Многие депутаты по традиции планируют посещение молодежного лагеря на Селигере. Туда «на пару дней» собираются махнуть вице-спикер от ЛДПР Владимир Жириновский, «единороссы» Владимир Груздев, Артур Чилингаров.

Жириновский к тому же желает отдохнуть на Азовском море, а потом собирать грибы в Калужской области. А Груздев и Чилингаров вновь планируют погрузиться на дно Байкала. Чилингарову к тому же, по его словам, пришло приглашение от князя Монако.

Для лидера КПРФ Геннадия Зюганова лучший отдых - это физический труд: на родной Орловщине у него пасека, а на даче в Подмосковье в нынешнюю жару надо поливать, спасать посадки.

Из зарубежных поездок депутаты предпочитают Грецию

Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин намерен провести несколько дней в одном труднодоступном горном отеле в Европе.

Отпускные маршруты народных избранников пролегают также в Италию, Испанию, Турцию, Финляндию, Грецию. Туда, по сведениям РГ, задумал поехать председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству «единоросс» Павел Крашенинников.

На одном из греческих островов собирается провести отпуск депутатская семья «справедливороссов» - Оксана Дмитриева и Иван Грачев с сыном. А лидер фракции Николай Левичев, по его словам, попытается куда-нибудь «уползти» из Москвы, чтобы заняться осмыслением проблем, связанных с изменением климата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты рассказали, куда поедут в отпуск - заграница их не манит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.