Депутаты фракции Тимошенко сорвали работу парламента Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2010 года

Пленарное заседание парламента Украины сегодня так и не началось из-за блокирования его работы депутатами от "БЮТ-Батькивщина". Фракции коалиции покинули сессионный зал заседаний Верховной Рады, но обещали восстановить работу парламента на следующей неделе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня парламент работать не будет", - сказал лидер правящей фракции Партии регионов Александр Ефремов. При этом он выразил уверенность, что на следующей неделе работа парламента будет восстановлена. "Будет предпринят ряд действий, при помощи которых Верховная Рада, я надеюсь, будет работать слажено и конструктивно, - заявил он. - В те сроки, которые отведены законодательством, мы примем все основные документы, в том числе Налоговый кодекс и государственный бюджет на 2011 год". Ефремов отметил, что все действия будут предприняты в рамках закона, однако не уточнил, о чем идет речь.

Сегодня утром депутаты оппозиционной фракции "БЮТ- Батькивщина" заблокировали трибуну, президиум и ложу правительства в зале заседаний парламента. Они требуют включить в повестку дня вопросы, касающиеся введение моратория на повышение жилищно-коммунальных тарифов, цен на газ и увеличение пенсионного возраста для женщин.

Спикер украинского парламента Владимир Литвин заявил журналистам, что, по его мнению, порядок во время заседаний Верховной Рады должна обеспечить служба безопасности. Он считает, что необходимо поручить СБУ "не допускать блокирования и препятствования деятельности Верховной Рады", сообщает "Украинская правда". "Сегодня блокируют одни, завтра - другие. Надо отучить это делать", - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты фракции Тимошенко сорвали работу парламента Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.