Депутат Госдумы РФ обвинил организаторов Олимпиады в Токио в заражении российской каратистки коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

Депутат Госдумы Российской Федерации Игорь Лебедев прокомментировал информацию о заражении российской каратистки Анны Чернышевой коронавирусом. 19-летняя спортсменка должна была представить Россию в весовой категории до 55 кг на Олимпийских играх-2020 в Токио.

«Обвинять спортсменку и тренеров в случившемся — безрассудно и глупо. Вы никогда не сможете определить место, время и контакт, где человек заразился коронавирусом. Это просто невозможно. А вот что касается организаторов, то это обширный вопрос.

Проводить Олимпийские игры в нынешней ситуации — глупость и безрассудность. Не говоря уже о том, что Олимпиада проходят без болельщиков. Любые спортивные соревнования, в первую очередь, проходят для них. Даже смотреть соревнования сейчас не так интересно, ведь они проходят в полной тишине.

В случае с Анной вина лежит на организаторах. Они должны были обеспечить стопроцентные меры безопасности, защиты и спокойствия участников соревнований. Во всех случаях, когда участники Олимпиады заболевают коронавирусом, будучи в Японии, вина лежит исключительно на организаторах», — цитирует Лебедева «Чемпионат».

Анна Чернышова на Олимпийских играх-2020 в Токио должна была выступить в весовой категории до 55 кг. Она была единственной представительницей России в каратэ на нынешней Олимпиаде. 19-летняя спортсменка является чемпионкой Европы-2021 в кумитэ в весовой категории до 55 кг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Госдумы РФ обвинил организаторов Олимпиады в Токио в заражении российской каратистки коронавирусом», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.