Депутат Госдумы призвал украинцев оставить в покое легкоатлетку Магучих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев посчитал, что украинцы должны оставить в покое легкоатлетку Ирину Магучих за фото с россиянкой Марией Ласицкене.

«Определенная часть украинского общества – слава богу, что небольшая, – агрессивно настроена ко всему, что связано с Россией. И на ком они выплескивают ненависть и негодование? На тех ребятах, которые пропагандируют, что спорт должен быть в нашей жизни историей, совершенно свободной от политики. Пытаются в это втянуть заслуженных спортсменов.

Мы поддерживаем спортсменов. Она не сделала ничего плохого, даже несмотря на непростые времена между нашими государствами. Они обязаны оставить в покое девушку, ею нужно гордиться и славить ее», – высказался Свищев.

После Олимпийских игр-2020 (2021) в Токио Магучих подверглась травле со стороны соотечественников за фото с Ласицкене. Болельщики и государственные деятели резко раскритиковали поступок спортсменки, отметив, что это непатриотично – контактировать с представителями «страны-агрессора».

Отметим, что второе фото было сделано в швейцарском Цюрихе, где проходил финал «Бриллиантовой лиги». Ласицкене завоевала «золото», взяв высоту в 2,05 метра и установив лучший мировой результат сезона, а Магучих стала второй.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Госдумы призвал украинцев оставить в покое легкоатлетку Магучих», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.