Депутат Госдумы пытался выплатить судебную компенсацию кандалами и телогрейкой с именем оппонента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2013 года

Депутат Государственной думы от Омской области, которого суд обязал выплатить денежную компенсацию за оскорбление бывшего руководителя "Омскэлектро", решил сделать это необычным образом. В счет части суммы он предложил судебным приставам арестовать его необычное имущество, однако затея не удалась, сообщает портал "1716.рф".

Суд обязал члена партии ЛДПР Яна Зеленского, оскорбившего в прямом эфире экс-главу "Омскэлектро" Александра Антропенко, выплатить потерпевшему 21 тысячу рублей компенсации. Зеленский, придя на прием к судебному приставу-исполнителю, выплатил только 14 тысяч рублей. Остальное он полагал отдать вещами: депутат принес с собой телогрейку, голицы и кандалы.

Все эти вещи, по его словам, предназначались Антропенко, а на телогрейке даже была выведена фамилия бизнесмена и поставлен номер. Однако приставы не захотели арестовывать эти вещи в счет погашения долга и пообещали отправить исполнительный лист на взыскание оставшейся суммы по месту работы должника - в Госдуму.

"Гражданин утверждал, что предложенные им для ареста вещи уникальны, изготовлены вручную на заказ специально для его оппонента. На изготовление такого особенного средства оплаты долга у гражданина ушло, по его словам, не менее двух месяцев", - рассказали в службе приставов.

Сотрудникам службы судебных приставов приходилось иметь дело не только с необычными вещами, но и с животными. Например, чтобы должник расплатился с долгами, в начале сентября кемеровские приставы арестовали его кота породы сфинкс. Обычно подобный прием действует наилучшим образом: несколько лет назад в Кемерове приставы также арестовали за долги ЖКХ кота, и его хозяева моментально рассчитались с коммунальщиками.

Еще один примечательный случай произошел в конце прошлого года в Челябинске. Правда, животных в квартире не оказалось, поэтому приставы забрали у должника входную металлическую дверь в счет уплаты долга за сломанную ограду на кладбище.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Госдумы пытался выплатить судебную компенсацию кандалами и телогрейкой с именем оппонента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.