Депутат Лебедев отреагировал на возможный бойкот США Олимпиады в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Депутат Игорь Лебедев прокомментировал возможный бойкот США Олимпиады в Пекине, которая пройдет в Китае в 2022 году.

Ранее пресс-секретарь Госдепартамента США Неда Прайс сообщил, что в руководстве обсуждается возможный бойкот Олимпиады в столице Китая. Это связано с нарушением прав уйгуров, а также других малых народов Китая.

«Возможный бойкот — это очередные геополитические игры между США и Китаем. Между этими странами давно идет торговая и экономическая борьба. И в США готовы использовать все способы давления. Также было и перед чемпионатом мира в России в 2018 году, когда многие страны обсуждали бойкот.

Если американцы не приедут на Олимпиаду, это будет большой удар по Китаю, и репутационный, и политический, и экономический удар», — заявил Лебедев.

Олимпиада в Пекине запланирована на февраль 2022 года. Игры откроются 4 февраля, а закрытие запланировано на 22 февраля.

США могут бойкотировать Олимпиаду в Пекине из-за геноцида уйгуров в Китае

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Лебедев отреагировал на возможный бойкот США Олимпиады в Пекине», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.