Депутат Лукьянова ушла из «Справедливой России» к Прохорову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2011 года

Еще один депутат Государственной Думы РФ покидает «Справедливую Россию» - член парламента от Саратовской области Кира Лукьянова направила в президиум партии заявление об уходе. Она стала уже шестым депутатом, оставившим ряды эсеров за последнее время, передает РИА «Новости».

«Сошлось сразу несколько факторов, повлиявших на мое решение. Во-первых, непрозрачность процессов формирования списков и кулуарность принятия решений. В последнее время «Справедливая Россия» стала слишком «персонализированной», - заявила парламентарий.

Лукьянова отметила, что ее идеи и инициативы партии не нужны. «Я вложила много сил в развитие регионального отделения в Саратовской области, но это оказалось не востребовано. Такое небрежное отношение к людям не добавляет партии сторонников», - сказала она.

По словам депутата, сейчас наметилась либерализация политического пространства, появились новые политические силы. «Эти политические силы имеют шанс завоевать доверие избирателей, их идеи и предложения востребованы обществом. Я считаю, что на данном этапе мы с партийным руководством разошлись во взглядах, и я приняла решение покинуть ряды партии», - заключила Лукьянова.

В беседе с корреспондентом РИА «Новости» Лукьянова не исключила, что будет баллотироваться в Госдуму шестого созыва от партии «Правое дело».

Ранее ряды эсеров покинули Александр Бабаков, Василий Шестаков, Михаил Старшинов, Эльмира Глубоковская, а также уступившая Сергею Миронову кресло в Госдуме Елена Вторыгина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Лукьянова ушла из «Справедливой России» к Прохорову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.