Депутат Николаевского облсовета пытался через губернатора решить проблему с полицией и оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2020 года

Глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник заявил, что депутат облсовета Вадим Олабин просил решить его вопрос с полицией

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Новости-N.

В ходе 32-й внеочередной сессии Николаевского областного совета, депутат Вадим Олабин обвинил главу ОГА в том, что он плохо наладил сотрудничество областного совета и облгосадминистрации.

В свою очередь, глава ОГА Александр Стадник рассказал о ситуации, когда Олабина остановили на трассе, а он направил оружие на патрульных.

«Депутат облсовета думал, что если он в группе, которая поддерживает Николаевскую область (депутатская группа „за Николаевщину“ — ред.), это поможет ему решать свои личные вопросы и нарушать законы: применять оружие к полиции и оставаться безнаказанным. Олабин не решил вопрос личного характера. Я отказался обращаться к генеральному прокурору Украины по его вопросу. Такой человек сидит и говорит о сотрудничестве. Закончились те времена, когда вы будете решать свои шкурные вопросы благодаря депутатству. О чем вы говорите, что я не решил вопрос? Нарушил закон, будешь отвечать!»,- заявил Стадник.

В свою очередь, Олабин ответил, что уголовное производство в отношении него передано в суд.

«Я в суде докажу свою невиновность, не переживайте за меня», — парировал депутат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Николаевского облсовета пытался через губернатора решить проблему с полицией и оружием», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.