Депутат Свищёв раскритиковал Аскерова за слова о матче Бельгия – Россия на Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищёв прокомментировал высказывание игрока интеллектуального телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова о матче сборных России и Бельгии.

«Таких, как Ровшан Аскеров, которые будут радоваться победе Бельгии, надо пропесочить. Что это такое? Живёт и зарабатывает в России, но зато будет радоваться, если Бельгия обыграет сборную России. Представим даже, что он их уважает и любит, но это не даёт право делать заявления такого характера, будучи гражданином России. Это не гражданская позиция», — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Ровшан Аскеров ранее заявил, что не любит сборную России и выразил надежду на то, что у бельгийцев не возникнут проблемы в матче с россиянами.

Матч Бельгии и России начнется в 22:00 по московскому времени 12 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Свищёв раскритиковал Аскерова за слова о матче Бельгия – Россия на Евро», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.