Депутат британского парламента оштрафован на 3 тыс. фунтов за драку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

Депутат британского парламента Эрик Джойс оштрафован на 3 тыс. фунтов стерлингов за пьяный дебош, устроенный им в баре в Палате Общин, сообщает Би-би-си.

В ходе разбирательства было установлено, что депутат Лейбористкой партии от шотландского округа Фалькирк ударил головой депутата от Консерваторов Стюарта Эндрю. Также он нанес удары советникам от консерваторов Люку Маккензи и Бену Мейни и лейбористу Филу Уилсону. По словам очевидцев, драку начал сам Джойс, заявивший, что "трое Тори на один бар - это чересчур".

Прибывшие на место происшествия офицеры полиции, описавшие драку как "сцену из вестерна", задержали Джойса и доставили его в ближайший полицейский участок. Однако депутат не пожелал утихомириться и разбил окно в полиции в припадке гнева.

Вестминстерский суд оштрафовал Эрика Джойса на 3 тыс. фунтов стерлингов и обязал его выплатить пострадавшим 1,4 тыс. фунтов стерлингов компенсации. Кроме того, Джойс получил запрет на посещение бара Strangers' в Палате Общин, где он устроил драку, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат британского парламента оштрафован на 3 тыс. фунтов за драку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.