Депутат и владелец ФК «Крымтеплица» избил судью на матче чемпионата Крыма по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Крупный скандал разразился на Украине во время чемпионата по футболу, проходящем в автономной республике Крым. Местный политик и бизнесмен, который к тому же владеет клубом "Крымтеплица", набросился на арбитра с кулаками прямо во время матча. Народному избраннику показалось, что тот относится предвзято к его подопечным.

Потасовка на футбольном поле с участием депутата произошла в среду, когда за победу боролись команды "Спартак" Молодежное (фарм-клуб "Крымтеплицы") и "Гвардеец", сообщает Football News(недоступная ссылка).

На 45-й минуте матча на поле выбежал Александр Модестович Васильев, являющийся президентом и владельцем ФК "Крымтеплица", а также депутатом крымского парламента от Партии регионов. Законодатель набросился с кулаками и нецензурной бранью на ассистента арбитра матча Игоря Алехина и ударил его по лицу. Таким образом Васильев отреагировал на забитый в ворота "Спартака" гол. Как ему показалось, мяч при этом был "вне игры".

Утихомирить разбушевавшегося президента клуба смог только его сын. Тем не менее, матч был сорван, так как главный арбитр распорядился прекратить игру. После этого бригада судей, состоящая из главного арбитра Анатолия Жабченко (премьер-лига) и ассистентов Игоря Алехина (премьер-лига) и Сергея Ковальских (первая лига) покинула поле.

"Александр Модестович и раньше отличался хамским поведением к футболистам, судьям и функционерам, но до рукоприкладства еще не доходило", - заключает спортивное издание.

Наблюдатели считают этот случай беспрецедентным и не помнят, чтобы публичный человек такого ранга, политик, бизнесмен и владелец одной из лучших команд первой лиги избивал на поле судью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат и владелец ФК "Крымтеплица" избил судью на матче чемпионата Крыма по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.