Депутат от КПРФ жалуется в ЦИК: нарушения в ходе выборов выявлены в Краснодаре и Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2008 года

Депутат Госдумы от КПРФ СергейОбухов направил председателю Центризбиркома Владимиру Чурову игенеральному прокурору Юрию Чайке запрос, в котором утверждается, что нацелом ряде избирательных участков в Краснодаре и Сочи наблюдателями откоммунистов выявлены нарушения, передает «Интерфакс». Отметим, КПРФ уже направила накануне в ЦИК доказательства того, что в ряде регионов Геннадию Зюганову срезали минимум 5% голосов, а Медведеву приписали.

«По данным семи избирательных комиссий в Сочи, кандидат впрезиденты РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов набрал 2216 голосов, а поданным системы «ГАС-«Выборы» - 1319 голосов. Таким образом, результатыголосования за Зюганова занижены на 40,48%», - говорится взапросе депутата-коммуниста.

Здесь же утверждается, что данные протоколов местных избиркомов исистемы «ГАС-Выборы» по кандидату в президенты Дмитрию Медведевуразличаются на 20% и более.

В запросе приводятся аналогичные сведения по ряду избирательныхучастков в Краснодаре.Автор запроса сообщает, что по данным фактам 2-3 марта официальныепредставители КПРФ в Сочи и Краснодаре направили соответствующиедокументы избирательной комиссии Краснодарского края и в краевые органыпрокуратуры, однако реакции на них не последовало.

Напомним, в пятницу Центризбирком подведет итоги выборов президента, объявив победителем Дмитрия Медведева. Он так и не рассмотрел ни одной из поступивших ему 220 жалоб, хотя закон предписывает делать это до объявления итогов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат от КПРФ жалуется в ЦИК: нарушения в ходе выборов выявлены в Краснодаре и Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.