Депутат парламента Грузии призвал Саакашвили к ответственности за свои слова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Депутат парламента Грузии от большинства Руслан Погосян заявляет, что президент Грузии Михаил Саакашвили пытается под конец своей безуспешной политики пытается поссорить грузинский и армянский народы.

Депутат высказался по поводу того заявления Михаила Саакашвили, в котором он предупредил об угрозе создания армянской автономии в Самцхе-Джавахети.

«Заявление президента является саботажем. От имени этого региона заявляю, что этого не произойдет. Самцхе-Джавахети всегда был и останется одним из древних уголков Грузии. Призываю президента Грузии не настраивать грузинский народ против армян. Президент страны не должен этого делать. Его первейшая обязанность сеять не ненависть и вражду, а любовь и добро», - заявил Руслан Погосян.

По словам депутата, на это заявление Саакашвили уже ответили, но если он снова заговорит на эту тему, ответ будет еще жестче.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат парламента Грузии призвал Саакашвили к ответственности за свои слова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.